Косметологические и СПА-центры, массажные салоны и кабинеты красоты

Косметологические и СПА-центры, массажные салоны и кабинеты красоты - сегодня востребованный и прибыльный бизнес. Услуги популярны среди женщин и мужчин, которые хотят выглядеть ухоженно, молодо и следить за собой. Клиенты готовы платить деньги за квалифицированные услуги и хороший эффект, что и привлекает все больше бизнесменов открывать такие салоны. Кроме бизнес-плана и стратегии предпринимателю придется подготовить и разрешительные документы - получить лицензии на некоторые виды медицинских услуг - те, которые предоставляют проникающее влияние на кожу и организм человека, имеют лечебное действие.

Документы для открытия салона красоты

Открывая салон, на первом этапе бизнесмен выбирает вид будущей деятельности - это собственное предприятие из нуля, открытие по франшизе или покупка готового бизнеса. Курсы "Как начать свой бизнес из нуля" за косметологию дают на это ответы. Для того, чтобы иметь возможность оказывать медицинские и косметические услуги для профилактики или лечения кожных покровов, следует получить лицензии на каждую практику. Получение лицензий - второй этап. К услугам, которые подлежат обязательному лицензированию в салонах красоты относятся, :

1 - Присмотр за лицом - уколы красоты, ботокс, мезотерапія, подвязка кожи, криодеструкция, микродермабразия, комплексный присмотр и обновительные процедуры.

2 - Присмотр за телом - антицеллюлитный и лімфодренажний массаж, инвазивные процедуры, лечебный массаж, аппаратная терапия, удаление бородавок, папиллом, родинок, пилинг.

3 - Педикюр - удаление вросших ногтей, мозолей.

Все процедуры, которые касаются проникающего действия на тело или кожу, как инъекции или химические влияния, а также манипуляции, не совместимые с некоторыми заболеваниями, например, массажа, запрещенные к практике лицам, которые не имеют медицинской подготовки или лицензии. Если салон красоты будет оказывать только имиджевые услуги, как стрижка, візаж, маникюр, лицензия для этой деятельности не нужна. Предприниматель, который решил открыть косметологический кабинет, может не иметь профильного образования и нанять квалифицированных сотрудников, включая руководителя. При этом сам бизнесмен должен разбираться в части экономики и юридических аспектов. Для этого можно пройти специальный курс для руководителей салонов красоты и получить достаточную подготовку и практику.

То начнем? Успех не за горами - всего семь шагов.

Складываем качественный бизнес-план, без которого на солидные дивиденды достаточно и рассчитывать. Примем во внимание все потенциальные расходы и достоверные прибыли, начиная с покупки или аренды помещения и заканчивая подбором персонала.
Избираем помещение в самом удобном районе и рядом с приятными соседями - с модным бутіком или большим торговым центром, например.
Создаем концепцию, разрабатываем план помещения и его дизайн, избираем изысканный стиль и удобную мебель.
Покупаем оборудование, загодя предусмотрев не только инструменты и технику, но и розхідні материалы - шампуни, кремы, лаки, от которых клиентки будут в восторге.
Регистрируем салон и налаживаем документооборот.
Подбираем персонал с учитыванием мастерства и навыков коммуникации и складываем прайс-лист на услуги салона красоты.
Разрабатываем и воплощаем рекламную компанию.
Мы ожидаем Вашего звонка.