Воплощаем мечту в реальность: или как открыть салон красоты своей мечты! 

Собственный салон красоты - дело прибыльное, но требует много усилий и затрат, если вы хотите создать действительно конкурентоспособный салон. О том, как открыть салон красоты расскажем в этой статье.

Салоны красоты в настоящее время являются очень востребованными, ведь миллионы женщин стремятся всегда выглядить красиво и ухоженно. А салон красоты предоставляет огромный спектр услуг по уходу за волосами, кожей, ногтями и телом. Для того, чтобы ваш салон красоты выделялся среди других, стоит придумать идею, интересную изюминку.

Предлагаем вам некоторые советы, необходимые для открытия салона красоты вашей мечты:

  • Для начала разберитесь с ценовой категорией услуг, которые будете предлагать. То есть какого класса будет ваш салон эконом, средний или люкс.
  • Следующее, о чем стоит подумать, это направление салона - предоставление косметических процедур, массаж, парикмахерские услуги и визаж, маникюр и педикюр, SPA. Именно от этого будет зависеть дальнейшый  подбор оборудования, оформление интерьера, поиск помещения и другие особенности.

  • Выбор помещения - должно быть достаточно просторным и предусматривать не только 7-8 квадратных метров для работы одного мастера, но и комфортную зону ожидания, это создает комфортную базу для успешного бизнеса. Рекомендуемый размер помещения - 70 кв.м.
  • Оборудование - независимо от того, каким будет направление вашего салона, в любом случае вам  понадобятся кресла, зеркала, шкафчики для инструментов, оборудования для дезинфекции приборов, электрический нагреватель воды, приборы для освещения, умывальник, мойка, фены и другие.
  • Подбор кадров - чем квалифицированнее мастер, тем больше у него постоянных клиентов, что готовы посещать его в любом салоне. Поэтому ищите мастеров с высшим образованием и опытом работы. Если вы планируете брать на работу косметолога - ищите человека с медицинским образованием.

  • Продвижение салона - обеспечит приток клиентов. Стоит заняться размещением рекламы на собственном сайте, в соц. сетях. Создать визитки, разработать флаеры. Вариантов для рекламы множество, главное ваше желание.

Воспользовавшись нашими советами у вас получится воплотить мечту в реальность. Но справиться с этой задачей самостоятельно - задание не из простых. Поэтому предлагаем вам помощь опытных консультантов компании "Beauty Business in Ukraine". Мы поможем вам с обеспечением вашего салона мебелью и полезными советами. А если вам нужно создать бизнес-план, доверьте его оформление нам. Мы с радостью вам поможем.

Доставим оборудование в любую точку Украины. Все детали узнаете по телефону, указанному на сайте. Хватит мечтать - пора действовать!