Собственный бизнес с нуля: что нужно для открытия парикмахерской?  

В современном мире моды и красоты наиболее востребованными услугами всегда были есть и будут услуги парикмахера и салонов красоты. Поэтому, если вы планируете открыть собственное дело, рекомендуем остановить свой выбор именно на парикмахерских. Ведь данная сфера является очень прибыльной, а о том, что нужно для открытия парикмахерской пойдет речь в данной статье.

Поскольку парикмахерские услуги пользуются огромным спросом и постоянно расширяются, то соответственно конкурентов у вас будет немало. Поэтому, в первую очередь вам следует поработать над идеей создания, для какой категории людей она будет предназначена, какого класса и тому подобное.

К примеру, если вы решили открыть элитную парикмахерскую, то важно обратить внимание на место ее расположения. Для этого следует выбрать район с развитой инфраструктурой, он должен быть заметным для жителей, и должен иметь доступный подъезд. Лучшим вариантом является спальный район города.

Следующим шагом является выбор помещения. Для этого стоит обратить внимание на пространство и наличие окон. Ведь именно на окнах можно разместить рекламу. Что касается площади, то стоит выбирать нежилое помещение от 40 до 100 кв.м. Обязательно следует обратить внимание на наличие всех коммуникаций: центрального водопровода и канализации, помещение должно отвечать санитарным нормам и пожарной безопасности, обезательное наличие вентиляции.

Следующим пунктом, что касается помещения является его дизайн. Сначала вам следует создать дизайнерский проект, в котором будет подробно продумано расположение каждой зоны парикмахерской. Именно от хорошо спроектированного дизайна будет зависеть внешний вид вашей парикмахерской, а значит наплыв посетителей. Ни для кого не секрет, что первое впечатление всегда является определяющим, поэтому оформление интерьера должно вызывать у клиентов только приятные эмоции, чтобы захотелось возвращаться к вам снова и снова. Создайте свой уникальный фирменный стиль, который подчеркнет статус салона. Для этого в декоре применяйте живые цветы, новейшее оборудование. Оформите парикмахерскую в стиле готики или минимализм, с использованием черного цвета.

Выберите логотип и название - именно название производит первое впечатление на посетителя. Поскольку планируете открыть элитное заведение, то название должно соответствовать заявленному статусу.

Парикмахерское оборудование- для этого следует выбирать качественное и новейшее оборудование, такое как:

  • тележку парикмахерский;
  • табурет для мастера;
  • Barber-кресло.

Что касается инструментов для парикмахера, то обязательным является применение машинки для стрижки волос, плойки и утюга для волос, настольные зеркала, фены, ножницы и бритвы и многие другие инструменты.

Подбор персонала - данный пункт является одним из главных. Чтобы обеспечить эффективную и качественную работу следует подбирать высококвалифицированный персонал. А для повышения квалификации, специалисты должны постоянно проходить курсы. Обязательно пригласите на работу администратора который будет принимать клиентов и решать все организационные вопросы.

Маркетинговая деятельность - привлечение клиентов. Стоит активно продвигать парикмахерскую, создав собственный сайт, такжэ эффективна реклама в соц. сетях. Создайте визитки, это поможет клиентам быстрее вас найти и вернуться к вам снова.

Учитывая наши советы и рекомендации, создать парикмахерскую своей мечты -  реально. Стоит только приложить некоторые усилия. А в подборе оборудования и инструментов вам поможет компания "Beauty Business in Ukraine". У нас вы можете приобрести парикмахерские мойки, изготовленные на основе современного дизайна для удобства ваших клиентов и специалистов; парикмахерские кресла; диваны из разных материалов и богатой цветовой гаммой; тележки, сушилки и множество другого оборудования.

Для заказа парикмахерского оборудования и инструментов, заполните удобную онлайн-форму. Мы обслуживаем салоны красоты по всей территории Украины. Осуществим доставку в кратчайшие сроки. Наши специалисты всегда помогут вам полезным советом, удивят низкими ценами и высоким качеством оборудования, которое мы предлагаем.